Der Plan für die Alpentour 2023
Wir sind am 14. Juni mit dem Autoreisezug der ÖBB von HH-Altona nach Innsbruck gefahren . Frühstück gab es im Zug. Donnerstag nach Ankunft ging es dann weiter übers Kühtai, Kaunerberg, Reschenpass, Umbrailpass zum Stilfser Joch.
Nach einer Übernachtung in der Franzenshöhe weiter durch Livigno, via Berninapass und Passo Mortirolo in die Lombardei nach Bossico. Dort zwei Übernachtungen und anschließend nach Südtirol.
Unsere Stationen:
Stilfser Joch Franzenshöhe
Lombardei Hotel Al Milano
Südtirol Gasthof Specker